Помогите решить задачу автомобиль за 1 день проехал 170 км за 2 день 15/17 от от длины пути, пройденного за первый день. а за 3 день - 120% от длины пути пройденного за 2 день. Сколько километров проехал автомобиль

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:39
    0
    1) 170 * 15/17 = 150 км (за второй день)

    2) 120% / 100 = 1,2

    3) 150 * 1,2 = 180 км (за третий день)

    4) 170 + 150 + 180 = 500 км - проехал автомобиль за 3 дня.