3-4x/9-3=8-3x/15

уравнение / дробь

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:09
    0
    15 (3-4 х) = 9 - 3 (8-3 х),

    45 - 60 х = 9 - 24 + 9 х,

    -60 х - 9 х = - 45 - 15,

    -69 х = - 60,

    х = 60/69,

    x = 20/23.