Из двух сёл, расстояние между которыми равно 18 км, одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Пешеход шёл впереди со скоростью 3 км/ч, а велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:40
    0
    1) 12-3=9

    2) 18:9=2

    Ответ: 2 ч
  2. 13 декабря, 22:27
    0
    1) 12-3=9 км/ч ск. уд.

    2) 18/9=2 ч догонит