Всего 60 спортсменок: 14 венгрия, 25 румыния, остальные болгария. Вероятность выступления первой из болгарии

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:48
    0
    M = 60-14-25 = 21 - болгарок.

    Вероятность, что первой выступит болгарка при условии, что выбор случаен:

    21/60=7/20