На чемпионате мира по гимнастике участвуют 25 гимнасток: 6 из Венгрии, 7 из Румынии, остальные из Болгарии. Порядок, в котором высту - пают гимнастки определяется жребием. Найти вероятность того, что спорт - сменка выступающая первой окажется из Болгарии.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:57
    0
    25 - (6+7) = 12 учасниц Болгарии шанс что первой окажется учасница с Болгарии 12/25 то есть 48 %
  2. 8 ноября, 10:14
    0
    6+7=13 гимнасток из Венгрии и Румынии

    25-13=12 гимнасток из Болгарии

    Вероятность Р=12/25=0,48