Помогите решить задачу Спортсменов доставили на место соревнований в первый день на 25 автобусах, а во второй день на 20 автобусах. В каждом автобусе ехало одно и то же число спортсменов. Сколько спортсменов было доставленно на место соревнований в эти два дня, если во второй день приехало на 75 человек меньше, чем в первый.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:42
    0
    1) во второй день на 5 автобусов меньше и на 75 человек=>

    75/5=15-человек в одном автобусе

    2) 15*25=375 - человек в первый день

    3) 15*20=300 - человек во второй день