Спортсменов в первый день доставили на 25 автобусах, на второй день на 20 автобусах. В каждом автобусе ехало одно и то же число спортсменов. Сколько спортсменов доставлено на место соревнований в эти 2 дня, если во второй день приехало на 75 человек меньше, чем в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:27
    0
    1) 25-20=5 (авт.) 2) 75:5=15 (чел) - в одном автобусе. 3) 25+20=45 (кол. авто. за два дня) 4) 45 х15=675 (спортсмен.) - доставлено за 2 дня.