спортсменов доставили на место соревнований в первый день на 25 автобусах, а во второй день на 20 автобусах. В каждом автобусе ехало одно и тоже число спортсменов. Сколько спортсменов доставлено на место соревнований в эти два дня, если во второй день на 75 человек меньше, чем в первый?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:39
    0
    1) 25-20=5 (авт.)

    2) 75:5=15 (чел) - в одном автобусе.

    3) 25+20=45 (кол. авто. за два дня)

    4) 45 х15=675 (спортсмен.) - доставлено за 2 дня.