Спортсменов доставили на место соревнований в первый день на 25 автобусах а во второй день на 20 автобусах. В каждом ехало автобусе одно и тоже число спортсменов. Сколько спортсменов было доставлено на место соревнований в эти два дня, если во второй день приехало на 75 человек меньше, чем в первый?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:08
    0
    1) 25-20=5 (авт) разница

    2) 75:5=15 (спорт) в каждом автобусе

    3) 15 х25=375 (спорт) приехали в первый день

    4) 15 х20=300 (спорт) приехали во второй день

    5) 375+300=675 (сорт)

    Ответ 675 спортсменов досавили на место соревнований в эти вда дня