А трех мешках было поровну крупы. После того как из каждого мешка было продано по 8 кг крупы, во всех трех мешках осталось столько крупы, сколько ее было в одном мешке первоначально. Сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:10
    0
    Пусть в каждом мешке было по Х кг.

    По условию задачи составим уравнение

    3 * (Х - 8) = Х

    3 Х - 24 = Х

    3 Х - Х = 24

    2 Х = 24

    Х = 24 / 2

    Х = 12 (кг)