Как решить задачу?

Спортсменов доставили на место сревнований в первый день на 25 автобусах, а во второй день на 20 автобусах. В каждом автобусе ехало одно и то же число спортсменов. Сколько спортсменов было доставлено на место соревнований в эти два дня, если во второй день приехало на 75 человек меньше, чем в первый.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:13
    0
    25 - 20 = 5 - автобусов меньше во второй день

    75 / 5 = 15 человек было в 1 автобусе

    25 * 15 = 375 - человек ехало 1 день

    20 * 15 = 300 - человек ехало 2 день

    375 + 300 = 675 - человек доставлено за 2 дня
  2. 6 июля, 17:19
    0
    разницу автобусов равно5, разница спортсменов75, делим75 на5 получаем15, все ажтобуси 25+20 получится45 умножим на 15 получится675