На подносе лежало3 десятка яблок и 2 десятка груш. Сколько всего лежало плодов на подносе? На сколько больше яблок лежало на подносе чем груш?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:30
    0
    Яблок - 3 дес.

    Груш - 2 дес.

    Всего - ? шт.

    ? на сколько > яблок, чем груш.

    1. 3*10=30 (шт.) яблок

    2. 2*10=20 (шт.) груш

    3. 30+20=50 (шт.) всего плодов.

    4. 30-20=10 (шт.) на 10 шт. яблок больше, чем груш
  2. 6 января, 21:49
    0
    1) 30+20=50 (плодов) - всего

    2) 30-20=10 (плодов) - на столько больше яблок