В школьной столовой имелось 34 кг муки. Дополнительно в столовую завезли ещё 5 мешков, по 10 кг муки в каждом. Сколько всего килограмм муки стало в столовой?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:30
    0
    Было-34 кг муки

    Завезли-5 меш. по 10 кг в каждом

    Стало-? кг

    1) 5*10=50 (кг) муки завезли

    2) 34+50=84 (кг) муки стало

    Ответ: В столовой стало 84 килограмма муки.
  2. 28 мая, 08:00
    0
    1) 10*5=50 (кг) завезли

    2) 50+34=84 (кг) стало

    Ответ: 84 кг стало в столовой