Реши задачу.

В школьной столовой находилось 34 кг муки. Дополнительно завезли 5 мешков по 12 кг муки в каждом. Сколько кг муки стало в столовой

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:34
    0
    1) 12*5=60 (кг) муки привезли

    2) 34+60=94 (кг) муки стало в столовой
  2. 19 января, 14:22
    0
    Краткая запись

    Было-34 кг

    Завезли-5 м по 12 кг

    Стало-? кг

    Решение:

    1) 5*12=60 (кг) - завезли

    2) 34+60=94 (кг) - стало

    Ответ: 94 кг стало