Вырежьте прямоугольник с длинами 8 см и 4 см. Отрежьте от прямоугольника полоску шириной 1 см. Вычислите площадь оставшейся части

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:02
    -1
    1).4-1=3 (см) - новая ширина

    2).8·3=24 (см/2) - площадь оставшегося прямоугольника