Вырежьте прямоугольник с длинами сторон 8 и 4 см. Отрежьте от него полоску шириной 1 см. Вычеслите площадь оставшейся части.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:10
    0
    Площадь первого прямоугольника = 8*4=32

    площадь второго = 8*3=24 или 7*4=28, это смотря как отрезать