Андрей вырезал прямоугольник с длинами сторон 6 см и 4 см. после этого он отрезал от прямоугольника полоску шириной 1 см. вычислите площадь оставшейся части. рассмотри два варианта выполнения задания.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:04
    0
    Так как в задании не указано, с какой стороны было отрезано, есть два варианта решения.

    Если с одной стороны, то получится:

    6-1=5 (см) - останется после отрезания

    и

    4-1=3 (см) - останется после отрезания.

    В первом случае S=5*4=20 (см2)

    Во втором случае S=3*6=18 (см2)