Расстояние между городами432 км. сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно, если её скорость в одном направлении-54 км/ч, а в другом на6 км/ч меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:33
    0
    Мне нравиться и он правильный ответ выше
  2. 27 марта, 23:35
    0
    1) 432 : 54 = 8 (час) потребуется времени туда

    2) 54 - 6 = 48 (км/ч) скорость в обратном направлении

    3) 432 : 48 = 9 (час) потребуется времени обратно

    4) 8 + 9 = 17 (час) потребуется времени туда и обратно

    Ответ: 17 часов