Расстояние между городами432 км. Сколько времени потребуется на проезд автомобилю туда и обратно, если скорость автомобиля в одном направлении 54 км в час, а в другом на 6 км в час меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:49
    0
    1. Время, необходимое для проезда туда

    432:54=8 часов

    2. Скорость автомобиля в обратном направлении (обратно)

    54-6=48 (км/ч)

    3. Время, необходимое для проезда обратно

    432:48=9 часов

    4. Время, необходимое для проезда туда и обратно

    8+9=17 часов
  2. 4 марта, 03:41
    0
    1) 54-6=48

    2) 432:54=8

    3) 432:48=9

    4) 8+9=17

    Ответ: 17 часов