Решите задачу: расстояние между городами 432 км. Сколько времени потребуется автомобилю на проезд туда и обратно, если его скорость в одном направлении 54 км/ч, а в другом на 6 км меньше. Напишите решение

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:33
    0
    1) 54 - 6 = 48 (км/ч) - скорость обратно

    2) 432 : 54 = 8 (ч) - время туда

    3) 432 : 48 = 9 (ч) - время обратно

    4) 8 + 9 = 17 (ч) - общее время

    Ответ: 17 часов
  2. 22 декабря, 10:40
    0
    1) 432:54 = 8 (ч.) - туда 2) 54-6 = 48 (км) - на сколько меньше. 3) 432:48 = 9 (ч.) - обратно 4) 9+8=17 (ч.) - всего