Расстояние между городами 432 м. сколько времени потребуется автомобилю на проезд туда и обратно, если скорость автомобиля в одном направлении 54 км / ч, а в другом на 6 км / ч меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:45
    0
    1) 432 : 54 = 8 (ч.) - время в одном направлении

    2) 54 - 6 = 48 (км./ч.) - скорость в другом направлении

    3) 432 : 48 = 9 (ч.) - время в другом направлении
  2. 18 февраля, 02:47
    0
    S=v*t, где S - расстояние, V - скорость, t - время = >

    t из первого города во второй равно 432/54=8 ч

    t на обратном пути равно 432 / (8-6) = 216 ч