Катер за 2 часа прошёл 80 км. Чему равна его скорость, выраженная в метрах в минуту?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:25
    0
    Если за 2 часа прошел катер 80 км, то за час 40 км (80/2=40).

    Затем умножаем скорость в км/ч на 1000 (количество метров в километре) и делим на 60 (минут в часе)

    (40 * 1 000) / 60 = 666,67 метра в минуту.
  2. 28 ноября, 04:37
    0
    80/2=40 (км/ч) скорость катера

    40 км=40000 м

    1 ч=60 мин

    40000/60=666.6 метро/мин