Катер за 2 часа прошёл 80 км. Чему равна его скорость, выраженная в метрах в минуту? Распишите по действиям и с пояснениями.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:04
    0
    80:2=40 км/ч

    40 км/ч=40000 м/ч

    1 ч=60 мин.

    40000:60=2000/3=666, (6) м/мин