Катер за два часа прошёл 80 км. Чему равна его скорость, выраженная в метрах в минуту?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:44
    0
    v=s/t

    v=80/2=40 км/ч

    40*1000/60=666.66667
  2. 18 февраля, 05:57
    0
    1) 80:2=40 км/ч-скорость катера.

    2) 40*1000:60=666.67 м/мин-скорость катера.