Скорость пешехода 0.9 м/сек

а) Какое расстояние он пройдет за 1 минуту? Какова его скорость, выраженная в м/мин.?

б) Сколько метров в минуту тот же пешеход пройдет за 1 час? Какова скорость, выраженная в м/ч.?

в) Сколько километров проходит пешеход за 1 час? Какова его скорость, выраженная в км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:33
    0
    0,9 м/с*60 = 54 м/мин

    тогда S = 1*54 = 54 метров

    54*60 = 3240 м/ч

    S = 3240 м

    54 м/мин * 0,06 = 3,24 км/ч

    S = 3,24 км