Из двуз городов, расстояние между которым 600 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, а второй автомобиль со скоростью 80 км) ч Через сколько часов встретятся эти автомобили?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:54
    0
    Задача решается в два действия: сразу мы плюсуем скорости, а потом мы расстояние делим на то число которое у нас получилось в первом действие, тоисть:

    1) 70+80=150 (км/ч) - общая скорость

    2) 600:150=4 (ч) они встретятся

    Ответ: через 4 часа встретятся автомобили
  2. 17 июня, 03:42
    0
    1) 70+80=150 (км/ч) - общая скорость

    2) 600:150=4 (ч)

    Ответ: автомобили встретятся через 4 часа.