Скорость катера по течению 21 м/ч. Двигаясь против течения реки, этот катер преодолевает 60 км за 4 часа. Найдите а) скорость реки?; б) собственную скорость катера?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:34
    0
    60 км: 4 час = 15 км/час скорость катера против течения реки

    21 км/час скорость по теч реки

    (21 - 15) : 2 = 3 км/час скорость теч реки, отсюда

    15 + 3 = 18 км/час ИЛИ

    21 - 3 = 18 км/час собств. скорость катера

    Ответ 3 км/час скорость теч

    18 км/час скорость катера