Докажите что f (x) = x в четвертой - 3sinx является преобразной для f (x) = 4x в кубе-3cosx

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:49
    0
    Производная x^n=n*x^n-1

    производная sin (x) = - cos (x)

    возьмем производную от первого выражения:

    x^4-3*sin (x) = 4*x^3-3cos (x)

    Чтобы убедиться что мы все делаем правильно, возьмем интеграл от полученного выражения:

    интеграл 4*x^3-3*cos (x) = ((4x^4) / 4) - 3*sin (x) ;