Скорость самолета равна 12 км/мин выразите его скорость километров в час поезд ехал со скоростью 1200 метров в минуту выразите его скорость километров в час грузовик за 1 день проехал 48 километров чему равна скорость грузовика выраженная в метрах в минуту скорость автобуса девятьсот метров в минуту чему равна его скорость выраженное в километрах в час

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:22
    0
    Скорость самолета равна 12 км/мин = 12*60=720 км/ч

    поезд ехал со скоростью 1200 метров в минуту = 60*1,2=72 км/ч

    грузовик за 1 день проехал 48 километров чему равна скорость грузовика выраженная в метрах в минуту =

    в 1 час=48/12=4 км

    4 км/ч = 4000 м/ч=4000/60=66 2/3 м/мин

    скорость автобуса 900 м/мин = 0,9*60=54 км/ч