Задача: у мальчика спросили сколько лет его отцу. мальчик сказал " я втрое моложе папы, но зато втрое старше сестры, а папе и сестре вместе 50 лет". Сколько лет отцу? риши арефметическим способом.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:24
    0
    x сестра 3x брат 9 x папа 1) 9x+x=10 2) 50:10=5 (Лет) сестре 3) 3*5=15 (лет) брату 4) 15*3=45 (л) папе