Реши задачу алгебраически и арифметически

Сколько лет твоему отцу? спросили у Пети от ответил так: я втрое моложе папы но зато втрое старше сестры а папе и сестре вместе 50 лет сколько лет отцу?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:08
    0
    Сестра-х

    Папа-9 х,

    х+9 х=50

    10 х=50

    х=50/10

    х=5-лет сестре.

    5*9=45-лет папе.