Сколько лет твоему отцу спросили у Петти он ответил так я втрое моложе папы Но зато втрое старше сестры А папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу

Реши арифметическим способом

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:07
    0
    1) 9+1=10 (л.) - папы и сестры.

    2) 50: 10=5 (л.) - сестре.

    3) 3 х5=15 (л.) - Пете.

    40 15 х3=45 (л.) - отцу.

    Ответ: 45 лет отцу Пете.

    х - умножить

    л. - лет