Реши задачу арифметическим способом сколько лет твоему отцу спросили у петти он ответил так я втрое моложе папы но зато втрое старше своей сестры а папе и сестре вместе 50 лет сколько лет отцу

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:03
    0
    Х лет отцу

    х / 3 - лет Пете

    х / 3 : 3 = х/9 - лет сестре

    х + х / 9 = 50

    10 х = 450

    х = 450 / 10 = 45 лет отцу
  2. 19 августа, 16:55
    0
    1 - 3*3=9 раз отец старше дочери

    2 - 1+9=10 частей составляет возраст отца и дочери вместе

    3 - 50/10=5 лет одна часть

    4 - 5*9=45 лет отцу

    ответ отцу 45 лет