Реши задачу подбором."Сколько лет твоему отцу?"-спросили у Пети. Он ответил так:"Я втрое моложе папы, но зато втрое старше сестры, а папе и сестре вместе 50 лет". Сколько лет отцу?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:17
    0
    Решение:

    3*П + П/3 = 50

    9*П + П = 150

    П=15

    Отцу 15*3=45 лет