а) Скорость самолёта 12 км/мин. Вырази его скорость в километрах в час.

б) Поезд ехал со скоростью 1200 м/мин. Вырази его скорость в километрах в час.

в) Грузовик за 1 час проехал 48 км. Чему ровна скорость грузовика, выражаная в метрах в минуту?

г) Скорость автобуса 900 м/мин. Чему равна скорость выражаная в километры в час?

П о ж а л у й с т о!

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:09
    0
    12*60=720 км/ч

    1200*60=72000=72 км/ч

    48 км/ч = 48000:60=800 м в мин.

    900*60=54000 м.=54 км в час!