а) скорость самолёта равна 12 км/мин. Вырази его скорость в км/ч. б) поезд ехал со скоростью 1200 м/мин. Вырази его скорость в км/ч. в) грузовик за 1 час проехал 48 км. Чему равна скорость грузовика выраженная в м/мин.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:16
    0
    а) 12*60=720 км/ч

    б) 1200:1000 = 1,2 км/ч = преобразование скорости в км/ч

    1,2*60 = 72 км/ч - скорость в км/ч

    в) 48*1000=48000 м/ч преобразование скорости в м/ч

    48000:60=800 м/мин