а) Скорость самолёта равна 12 км/мин. Вырази его скорость в километрах в часах.

б) Поезд ехал со скоростью 1200 м/мин. Вырази его скорость в километрах в часах.

в) Грузовик за 1 час проехал 48 км. Чему равна скорость грузовика, выраженная в метрах в минуту?

г) Скорость автобуса 900 м/мин. Чему равна его скорость, выраженная в километрах в час?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:20
    0
    12 км/мин = 12*1/1/6=12*60=720 км/ч
  2. 16 января, 14:55
    0
    а) 12*60=720 км/ч

    б) 72 км/ч

    в) 800 м/м

    г) 54 км/ч