Представьте прямоугольник с длинами сторон 8 см и 4 см. Отнимите от прямоугольника полоску шириной 1 см. Вычислите площадь оставшейся части.

Сколько решений имеет задача?

Обдумайте варианты выполнения задания. И выпишите их все.

Проверь себя: В решении задачи два варианта.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:17
    0
    Два решения.

    либо s=7*4=28,

    либо s=8*3=24