В школьной столовой находилось 34 кг муки дополнительно завезли 5 мешков по 12 кг муки в каждом Сколько килограмм муки стало в столовой

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:27
    0
    12 • 5 = 60 кг привезли

    34 + 60 = 94 кг муки стало в столовой

    Или

    34 + (12 •5) = 34 + 50 = 94 кг всего
  2. 5 марта, 08:41
    0
    12 кг*5 мешков+34 кг=94 кг