За два дня в магазин завезли 96 кг лука. Первого дня завезли 7 мешков, второго дня - ещё 5 мешков. Сколько килограмм лука завезли каждого дня, если маса мешков одинакова?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:27
    0
    1).7+5=12 (мешков) - завезли за 2 дня; 2). 96:12=8 (кг) - лука в одном мешке; 3). 8*7=56 (кг) - завезли в 1 день; 4).8*5=40 (кг) - завезли во второй день.
  2. 13 декабря, 06:51
    0
    1) 7+5=12 (мешков) - привезли в магазин за 2 дня;

    2) 96: 12=8 (кг) - масса 1 мешка;

    3) 7*8=56 (к) - лука привезли в магазин в 1 день;

    4) 5*8 = 40 (кг) - лука привезли в магазин во 2 день.