Первово дня в магазин привезли 7 мешков лука а второво 5. першого дня завезли на 16 кг лука больше чем второво сколько кг лука завезли первово дня

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:08
    0
    7-5=2 (м) больше привезли в первый день чем во второй

    16:2=8 (кг) лука в одном мешке

    8*7=56 (кг) лука завезли в первый день

    ответ: 56 кг лука