В школьной столовой находились 34 кг муки. допольнительно завезли 5 мешков по 12 кг в каждом. сколько кг муки стало в столовой?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:32
    0
    5*12 = 60

    60+34 = 94

    Итого 94 кг муки
  2. 19 ноября, 00:17
    0
    1) 12*5=6*10=60 (кг) - завезли дополнительно;

    2) 34+60=94 (кг) - всего.

    Ответ: 94 кг.