Решите уравнение:

7 (х-19) = 133

9 (213-2 х) = 927

1344: (х+26) = 32

384: (51-5 х) = 24

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:13
    +2
    7 (х-19) = 133

    х-19=133/7

    х-19=19

    х=19+19

    х=38

    9 (213-2 х) = 927

    213-2 х=927/9

    213-2 х=103

    2 х=213-103

    2 х=110

    х=55

    1344: (х+26) = 32

    х+26=1344/32

    х+26=42

    х=42-26

    х=16

    384: (51-5 х) = 24

    51-5 х=384/24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=7