Решите уравнение

1) 7 (х-19) = 133

2) 9 (213-2 х) = 927

3) 1344 / (х+26) = 32

4) 384 / (51-5 х) = 24

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:23
    0
    1) 7 * (х-19) = 133

    х-19=133:7

    х-19=19

    х=19+19

    х=38

    2) 9 * (213-2 х) = 927

    927:9=13

    213-2 х=13

    2 х=213-13

    2 х=200

    х=200:2

    х=100

    3) 1344: (х+26) = 32

    х+26=1344:32

    х+26=42

    х=42-26

    х=16

    4) 384: (51-5 х) = 24

    51-5 х=384:24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7