Постройте угол MNK и разделите его лучом в отношении 3:5, если: 1)

MNK равен 180 градусам. 2) 90 гр 3) 80 гр 4) 140 гр

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:14
    0
    3:5

    3+5=8 частей

    180/8=22.5 градуса каждая часть

    22.5*3=67.5 градуса

    22.5*5=112.5 градуса