Постройте угол abc и разделите лучом в отношении 2:3, если:

1) Угол ABC=90 градусам

2) ABC = 120 градусам

3) ABC=150 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:40
    0
    2+3=5 частей-всего

    1) 90:5=18 градусов-1 часть

    2*18=36 градусов - угол АВD

    3*18=54 градуса-угол DВС

    2) 120:5=24 градуса-1 часть

    2*24=48 градусов-угол АВD

    3*24=72 градуса-угол DВС

    3) 150:5=30 градусов-1 часть

    2*30=60 градусов-угол АВD

    3*30=90 градусов-угол DВС