Записать краткое условие к задаче. В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг разложили в 6 корзин, остальные в ящикеи. В ящик помещалась на 5 кг слив меньше. Сколько понадобилось ящиков?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:36
    0
    (912-84) / х=ответ

    6 (х+5) = 84
  2. 13 июля, 05:08
    0
    Всего-912 кг. слив.

    В 6 корзинах - 84 кг.

    В? ящиках - ? кг, в 1 ящике на 5 кг<, чем в 1 корзине.

    1) 84:6=14 (кг) слив в 1 корзине

    2) 14-5=9 (кг) слив в 1 ящике

    3) 912-84=828 (кг) оставшиеся сливы, которые разложили в ящики.

    4) 828:9=92 (ящ) понадобилось.

    Ответ: Понадобилось 92 ящика.