7 (X-19) = 133

9 (213-2X) = 927

1344 / (X+26) = 32

384: (51-5X) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:46
    0
    7 (х-19) = 133

    х-19=133:7

    х-19=19

    х=19+19

    х=38

    9 (213-2 х) = 927

    213-2 х = 927:9

    213-2 х=103

    2 х = 213-103

    2 х=110

    х=110:2

    х=55

    1344: (х+26) = 32

    х+26 = 1344:32

    х+26=42

    х=42-26

    х=16

    384: (51-5 х) = 24

    51-5 х=384:24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7