Составьте задачу по уравнению 1 целая 1/3+1 целая1/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:05
    0
    Рабочий до обеда выполнил 1 1/3 дневной нормы, а во второй половине дня - 1 1/2 дневной нормы. нормы. Какую часть дневной норы выполнил рабочий за этот день?

    1 1/3. + 1 1/2 = 4/3 + 3/2 = 24/18 + 27/18 = 51/18 = 17/6 = 2 5/6 дневных нормы выполнил рабочий за лень.