Длина прямоугольной комнаты 6 метров а ширина на 2 метра меньше найди периметр комнаты

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:33
    0
    6-2=4 (м) ширина комнаты

    (6+4) * 2=20 (м) периметр

    Ответ: 20 метров
  2. 31 мая, 14:22
    0
    B=6 м.

    а=6-2=4 м.

    P=2b+2a

    P=2*6+2*4=20 м.

    Ответ: 20 м.